2019
André Fournier
2019
Martin Mandeville
2019
Dominique Brun
2018
Harold Turbide, Football
2018
Jean Bérard, BGM O'Keefe
2018
Jean Roch Dubé, hockey, bénévoles, statisticien
2018
Mireille Béland
2018
Yvon Lamy
2017
Luc Beaudet, bénévole
2017
Émile Parent, bénévole
2017
Christian Deschènes. hockey, joueur et administrateur
2017
Roger Plante, officiel de règles
2017
Monique Bérard professionnelle de golf
2017
Yves Tremblay, professionnel de golf
2016
Luc Allard
joueur de baseball
2016
Gilles Millette
Baseball, bâtisseur
2016
Gérard Matte Bâtisseur, golf
2016
David St-Pierre
joueur de hockey
2016
Daniel Lequin, marathonien
2016
Pierre Lafontaine
Entraîneur, hockey
2015
Annie Barabé
Entraîneur, patinage artistique
2015
Denis Valois
hockey, boxe
2015
Donald Pelletier
bénévoles, entraineur
2015
Yves Crépeau
bâtisseur, baseball
2015
Pierre Melançon
joueur de hockey
2015
René St-Germain
entraîneur, baseball
2014
Pete Bisson
entraîneur, hockey
2014
Robert Bob Éthier
Culturiste
2014
Raymond Huot
Professionnel de golf
2014
Toni Devos
soccer
2014
Guy Hemmings
Curling
2013
Marc-André Fleury
joueur de hockey
2013
Jean Morin
officiel de hockey
2013
Pierre Mondou
joueur de hockey
2013
François Beauchemin
joueur de hockey
2013
Éric Messier
joueur de hockey
2012
Michel Péloquin
Bâtisseur
2012
Bernard Turcotte
Bâtisseur
2012
Noel Desfossés
joueur de hockey
2012
Guy Parent,
joueur de hockey
2012
Normand Aubin
joueur de hockey
2011
Gilles Péloquin
journaliste, commentateur
2011
Denis Carufel
joueur de hockey
2011
Daniel Dubé
cycliste
2010
Jean-Guy Cardin
Baseball
2010
Raynald Gill
joueur de hockey
2010
Michel Champagne
commentateur sportif
2010
Pierre Mongeon
balle-molle
2010
Jean-Jacques Champagne
Culturiste
2009
Serge Ménard
joueur de hockey
2009
Michel Déziel
joueur de hockey
2009
Alain Langlais
joueur de hockey
2009
Daniel Cournoyer
officiel de hockey
2009
Denis Desgagnés
joueur de hockey
2008
Michel Belhumeur
gardien de buts hockey
2008
Michel Lemieux
Officiel hockey
2008
Jean Guy Poirier
Professionnel de golf
2008
René Aubé
Gardien de bits hockey
2008
Marcel Caplette
Baseball
2007
Guy Caplette
Bénévole. hockey
2007
Jacques Guertin
Bâtisseur, hockey
2007
Jacques Cournoyer
Gardien de but
2007
Pierre Lemay
entraineur
2007
Roger Lalancette
Gardien de buts, hockey
2006
Raymond Coté
bâtisseur et administrateur
2006
Serge Nadeau
Joueur de hockey
2006
Raymond Lamoureux
Course à pied
2006
Rénald Desharnais
Ski de fond
2006
Michel Deguise
Gardien de buts
2005
Jacques Boisvert
Journaliste sportif
En voir plus

© 2016, Panthéon des Sports de Sorel-Tracy

Jacques Sévigny, webmestre